Забытые легенды Арнора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые легенды Арнора » Форност » Дом семьи Алмендира


Дом семьи Алмендира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этом доме Алмендир жил всю свою жизнь. Здесь жили его мать и отец, и их родители. Сейчас тут живут два его старших брата, их дети и внуки. Да, и сам Алмендир.

0

2

Из казарм

Солнце медленно клонилось к закату - зимой темнеет рано. В дверь старого, крепкого дома Алмендира постучали. К двери подошёл Амдир - третий по старшенству брат Алмендира. У двери на секунду замер, прислушиваясь, затем спросил:
- Кто там?
- Амдир, это мы.

Узнав по голосу, он открыл дверь. За ней стояли его сын и Алмендир, пришедшие из казарм.
- Уже вернулись? Почему так рано?
- А чего ты хочешь? Всё так же. Не понимаю почему, но из года в год новых рекрутов всё меньше...
- Алмендир, ты не понимаешь?

Тем временем они прошли в дом, где жёны обоих братьев и вдова старшего собирали на стол.
- Ты до сих пор не понимаешь? Войны нет, а значит, нет и армии. Казна Арнора не бездонна - содержать такую ораву солдат...
- А если на нас нападут? Где тогда будет наша армия?
- Там же где и всегда - возникнет. Навыки даются большинству, ты знаешь это лучше всех других...
- Навыки забываются, и...
- Дедушка!

Да, разговор двух немолодых мужчин был прерван появлением внуков - внуков всех троих его братьев, живших в их доме единой оравой, почти не делившись. Самому старшему было семь, младшему - три. Увидев "дедушку" - а так каждый из них называл любого брата, они накинулись на него и буквально облепили, зажав в объятьях, хотя тот каждый день точно так же возвращался домой(впрочем, так и происходило почти каждый вечер). Через несколько минут все уселись за стол - ужинать, и разговор продолжить не удалось. Однако через час, когда все внуки и внучки были старательно уложены спать, два брата, два почти старика ушли в опустевшую столовую и попытались продолжить разговор.
- Ты говоришь: "Навыки забываются, где мы все будем, когда начнётся война". Почему ты не веришь в наш народ?
- Ангмар не сидел сложа руки! Ту войну мы не проиграли кое-как, и одному Манве известно, почему она прекратилась.
- Ты всё ещё бредишь той войной... Неужели тебе мало этой жизни?
- Мало! Я отдал этой войне все те годы, которые вы жили! ЖИЛИ! А теперь та война - единственное, чем я могу гордиться в своей жизни. Чем ещё? Семьёй? Семейным делом?
- Ты сам ушёл на войну ещё мальчишкой.
- Ты ещё скажи, что я сам виноват!
- Я этого не скажу. Я помню тебя тогдашнего, помню, как ты умчался воевать после смерти отца, словно пытаясь его заменить... Это был твой выбор...
- За который я теперь и расплачиваюсь.
- Не впадай в уныние! Ты жив, и место в жизни у тебя есть.
- Да уж... нечего сказать. Пошли спать, и хватит...
- Что "хватит"
- Неважно...

0


Вы здесь » Забытые легенды Арнора » Форност » Дом семьи Алмендира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно