Забытые легенды Арнора

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Забытые легенды Арнора » Вопросы к Совету » Вопросы по сюжету


Вопросы по сюжету

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вы задаете - мы отвечаем :)

0

2

Несколько интересных вопросов по сюжету и не очень.

В каком состоянии гражданская война?
Каковы были(не помню, описывал ли их Толкиен) причины раскола?
Королевская династия сохранилась в Артедайне. А кто нынче правит в Рудауре и Кардолане?
Почему у вас Глорфиндель - ваниар? Всю жизнь был нолдор, да ещё и родич Тургона.
Разве умертвия УЖЕ бродят по Могильникам?

Отредактировано Аб (2009-09-08 09:36:17)

0

3

Оо какая Гражданская война?
Артедайн раскололся чуть ли не тысячелетие назад, тогда после смерти Эарендура, трое его сыновей поделили государство на три отдельных королевства.
Рудаур нынче захвачен дикарями, котрые служат Королю колдуну, а Кардолан вообще разорен.
у Глорф-то преворожденный они тогда еще не делились на нолдор, чиндар и прочих народностей. его справедливо называть и ваниар, и нолдо.
В Ангмаре да.

0

4

Фириэль написал(а):

Оо какая Гражданская война?
Артедайн раскололся чуть ли не тысячелетие назад, тогда после смерти Эарендура, трое его сыновей поделили государство на три отдельных королевства.
Рудаур нынче захвачен дикарями, котрые служат Королю колдуну, а Кардолан вообще разорен.

О_о остался только Артедайн? Поздновато вы начали, тут и шансов то как-бы что-то не так повернуть, как у Толкиена было...

Фириэль написал(а):

у Глорф-то преворожденный они тогда еще не делились на нолдор, синдар и прочих народностей. его справедливо называть и ваниар, и нолдо.

А вот насчёт этого поаккуратней)) Я помню эти строки из ВК, но их ошибочно принимают за то, что Глор Пробуждённый. А Перворожденными часто называют всех Эльдар. Кроме того, там же есть "они рождены на Благословенной Земле", буквально в тех же строках. Что же до того, что тогда их ещё не делили... Он куда больше нолдо, да и воевали ваниар только в Войне Гнева.

Отредактировано Аб (2009-09-08 13:07:21)

0

5

А вся фишка в том, чтоо бы красиво отыграть все то, что было у Толкиена)) литературно, не так как на большинстве ролок)))  У меня сразу возникает вопрос, а вы сюжет читали? там медлу прочим и дата есть.

Аб написал(а):

но их ошибочно принимают за то, что Глор Пробуждённый.

и почему же ошибочно?

0

6

Фириэль написал(а):

и почему же ошибочно?

Хотя бы потому, что из этих слов ничего о Пробуждённости не говорит) Да и строчка "они рождены на Благословенной Земле" как-то настораживает. В общем, просто исправьте на нолдо.

Да и Линдон у вас страаанный. Почему он северней Эриадора? Он вокруг Митлонда! Форлиндон, Харлиндон - соседние с Митлондом порты.

Да, и ещё. Был ли у Артедайна свой герб?

Отредактировано Аб (2009-09-08 15:22:55)

0

7

Алмендир написал(а):

Хотя бы потому, что из этих слов ничего о Пробуждённости не говорит) Да и строчка "они рождены на Благословенной Земле" как-то настораживает. В общем, просто исправьте на нолдо.

Нуу насториживает, не настораживает, сказанно перворожденный значит перворожденный, ведь так же нигде четко не говориться что он нолдо.

Алмендир написал(а):

Да, и ещё. Был ли у Артедайна свой герб?

Мне он не встречался

0

8

Фириэль написал(а):

так же нигде четко не говориться что он нолдо.

Повторюсь - он ушёл в Исход. А ваниар славились преданностью Валарам.

0

9

Алмендир написал(а):

просто исправьте на нолдо.

Никакой он не читый нолдо, предположительно мать у него была полунолдо и полуваниа, т.к. она была племянницей Ingwë, и дочерью Finwë, таким образом в крови Глорфинделя есть как кровь ваниа так и кров нолдо. И вообще его происхождение неизвестно 100%

0

10

И вопрос(в кои-то веки) по сюжету: Как я понимаю, cейчас в военном плане затишье. Но в каком состоянии находится война и как давно не было столкновений?

0

11

Алмендир написал(а):

И вопрос(в кои-то веки) по сюжету: Как я понимаю, cейчас в военном плане затишье. Но в каком состоянии находится война и как давно не было столкновений?

Столкновений небыло уже 15 лет. 1-й этап сюжета Свадьба и шпионская деятельность.

0

12

Прошу прощения за ещё один вопрос, но: Будет ли парад на свадьбе и какие роды войск будут там присутствовать, если да? Только гвардия? Необходимо для отыгрыша как ветерану пехоты и работнику казарм.

0

13

Будут лишь элитные войска Арнора.

0

14

Что сейчас с Аннуминасом?

0

15

=) угадайте, что хочу спросить

0

16

Галадриэль
Ты будешь на Карас Галадоне?

0

17

Элладан
я не в курсу - посему сюда и пишу) я ведь приглашена на свадьбу?

0

18

Галадриэль написал(а):

я ведь приглашена на свадьбу?

Конечно, все светлые приглашены на свадьбу)))

Глорфиндель написал(а):

Что сейчас с Аннуминасом?

Захвачен врагами(

0

19

Галадриэль
Ну мы вообще-то надеемся на встречу, тем более, что описывали, что ты там...

0

20

Элладан написал(а):

Ну мы вообще-то надеемся на встречу, тем более, что описывали, что ты там...

угу

0

21

Элладан написал(а):

Ну мы вообще-то надеемся на встречу, тем более, что описывали, что ты там...

Ну она может собираться в поездку)

0

22

Арведуи написал(а):

Ну она может собираться в поездку)

Так пусть собирается и нас всех возьмет))

0


Вы здесь » Забытые легенды Арнора » Вопросы к Совету » Вопросы по сюжету


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно